Klassizistischer Sekretär,
Anfang 19. Jahrhundert, Kiefern- und Eichenholzkorpus, eibefurniert, mattiert, frontseitig drei Laden, zwei Türen und eine Schreibklappe, Inneneinrichtung mit zwölf Laden und offenen Fächern, ein Geheimfach, in unteren Bereich sechs Innenladen, 167 x 109 x 56 cm, beschädigt, Furnierteile fehlen, Schloß defekt, ein Schlüssel, Beschläge ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.03.2013 - 14:00
EUR 1,600.-
Klassizistischer Sekretär,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 04.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 27.02. - 04.03.2013 |
Explore auction results
- Kolorierter Stich nach Fried. Gauermann
- Wiener Karaffe mit assortiertem Stöpsel
- Andachtsbild "Mariazell", 19. Jahrhundert
- Kleiner Birnkrug, sog. Leberkrug, Gmunden, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
- Michael Powolny, Spatzenpaar ("Spatzenpaar No. 66a"), Entwurf: um 1907, Ausführung: Gmundner Keramik, nach 1919